Найдите корни трехчлена: 1) x²-11x+30 2) x²-21x+110 3) - x²-4x+45

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:45
    0
    1) х^2-11+30=0

    D = (-11) ^2-4*1*30=121-120=1

    x^1 = (11+1) / 2=12/2=6

    x^2 = (11-1) / 2=10/2=5