чему равно минимальное значение функции на промежутке (отрезке)

f (x) = 1/3x^3-2x^2+3x-5 на промежутке [2; 4]

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:05
    0
    F' (x) = x²-4x+3=0

    x1+x2=4 U x1*x2=3

    x1=1∉[2; 4]

    x2=3∈[2; 4]

    f (2) = 2 2/3-4+6-5=-1/3

    f (3) = 9-18+9-5=-5 наименьшее

    f (4) = 21 1/3-32+20-5=4 1/3