Построить график функции y = (одна четвертая) икс-3

1) найти x, если значение функции-2 (по графику)

2) найти значение функции, если x=4

3) два значение x при котором функция принимает положительное значения

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:43
    0
    1) - 2 = 1/4x - 3

    1/4x = 1

    x = 4

    2) y = 1/4*4 - 3

    y = 1 - 3

    y = - 2

    3) a) 1 = 1/4x-3

    1/4x = 4

    x = 16

    б) 5 = 1/4x - 3

    1/4x = 8

    x = 32