Найти k, если известно, что график фунции y=kx-5 проходит через точку Q (-3; -9)

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:51
    0
    -9=-3k-5

    3k = 9-5

    k = 4/3

    k=1 целая 1/3
  2. 6 февраля, 16:24
    0
    y = kx - 5

    -9 = К · (-3) - 5

    -9 = - 3 · К - 5

    -3 · К - 5 = - 9

    -3 К = - 9 + 5

    -3 К = - 4

    К = - 4/-3

    К = 4/3 = 1 целая 1/3