Расстояние, равное 960 км, 1 автомобиль проходит на 2 часа быстрее, чем 2. За время, которое требуется 1 автомобилю на прохождение 60 км, 2 - ой успевает пройти 50 км. Найти скорость каждого автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:30
    0
    Пусть х - время первого автомобиля, тогда х+2 - время второго.

    S1 = 960

    S2.1 = 60

    S2.2 = 50

    t1.1=x

    t1.2 = x+2

    V1=960/x

    V2=960/x+2

    t2.1=t2.2

    60/960/x=50/960/x+2

    60x/960=50 (x+2) / 960

    x/16=5x+10/96

    96x=80x+160

    16x=160

    x=10 - t1.1

    t1.2 = 10+2=12

    V1 = 960/10 = 96

    V2 = 960/12 = 80

    Ответ: 96, 80.