При каком значении k равенство 4 в степени k*2 в степени 4=4 в пятой степени верно?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:10
    0
    (2^2) ^k*2^4 = (2^2) ^5; 2^ (2k+4) = 2^ (10) ; 2k+4=10; 2k=6; k=6/2=3. Ответ: k=3.