1) n^2+14n+49

2) 100-20z+z^2

3) 81+18b+b^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:43
    0
    1) n²+14n+49=n²+2*n*7+7² = (n+7) ²

    2) 100-20z+z²=10²-2*10*z+z² = (10-z) ²

    3) 81+18b+b²=9²+2*9*b+b² = (9+b) ²

    формулы:

    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²