Помогите, упростите выражение - 4 (2 а-в) + 7 (в+а), при а = - 2, а в=6

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:51
    0
    -8 а+4 в+7 в+7 а=-а+11 в

    -а+11 в, если а=-2 и в=6

    - (-2) + 11*6=2+66=68