Решите неравенство 2 х^2+3 х+37< (х+7) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:53
    0
    2 х^2+3 х+37< (х+7) ^2

    2x^2+3x+37
    x^2-11x-12<0

    D=121+4*12=169=13^2

    x1 = (11+13) / 2=12

    x2 = (11-13) / 2=-1

    x ∈ (-1; 12)