Как найти дискриминант от 3 х²-4 х-4=0

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 07:29
    0
    D = (-4) ²-4*3 * (-4) = 16+48=64=8²x₁ = (4-8) : 6=-2/3x₂ = (4+8) : 6=2
  2. 6 декабря, 08:56
    0
    D = (-4) ²-4*3 * (-4) = 16+48=64=8²

    x₁ = (4-8) : 6=-2/3

    x₂ = (4+8) : 6=2