Точные часы показывают 8 часов утра. Каким образом градусы могут вращаться часами, когда часы показывают 2 часа дня?

Выбирите правильный ответ

A - 150°

B - 175°

C - 180°

D - 168°

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:39
    0
    1. (24-8) / 8=2 - в 2 раза оставшаяся часть суток больше, чем прошедшая

    2. 8 прошло 16 осталось 16/8=2 отв. в 2 раза больше
  2. 20 ноября, 14:04
    0
    1. (24-8) / 8=2 - в 2 раза оставшаяся часть суток больше, чем прошедшая2. 8 прошло 16 осталось 16/8=2 отв. в 2 раза больше