4 (2x-1) - 3x=5x-4 помогите решить.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:27
    0
    4 (2x-1) - 3x=5x-4

    8x-4-3x=5x-4

    8x-3x-5x=-4+4

    0=0
  2. 18 июня, 15:36
    0
    Раскрываем скобки и умножаем 4 на каждое число из скобок, следовательно:

    8 х-4-3 х=5 х-4

    не известные в одну, известные в другую:

    8 х-3 х-5 х=4-4

    0=0