Коробка конфет стоила 80 р., затем её цена понизилась на 20%

сколько мтжно купить на 400 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:31
    0
    1) 20% от 80 р. = 80 · 20% : 100% = 16 р. - на 15 р. снизилась цена коробки конфет

    2) 80 р. - 16 р. = 64 р. - цена коробки после снижения.

    3) 400 р. : 64 р. = 6,25 т. к. - количество коробок должно быть выражено целым числом, ближайшее - это 6.

    Проверка

    64 · 6 = 384 р. заплатят за 6 коробок и 16 р. сдачи

    Ответ: 6 коробок