В саду 56 кустарников, из них 25% - это смородина. Сколько кустарников смородины в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:43
    0
    42 куста

    1). 56:4=14

    2). 56-14=42 (куста)
  2. 10 октября, 06:04
    0
    56:100*25=14 (к.) - смородины было в саду

    Ответ: 14

    Надеюсь помогла))