Помогите решить уравнения! (| - это обозначает модуль)

|6x-5|=0

|3x-4|=-1

|3x-1|=x-2

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:26
    0
    1) 6x-5=0

    6x=5

    x=5/6 (дробь)

    2) 3x-4=1 (модуль не может быть отрицательным числом)

    3x=5

    x = 3/5 (дробь)

    3) 3x-1=x-2

    3x-x=1-2

    2x=-1

    x = - 1/2 (дробь)