Упростите выражение: 2 х^3 * (х^2) ^3=

^-это степень

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:03
    0
    Если исходить из " (a^n) ^m = a^ (n*m) " и "a^n * a^m = a^ (n+m) ", то

    2x^3 * (x^2) ^3 = 2x^3 * x^ (2*3) = 2x^3 * x^6 = 2 * x^ (3+6) = 2x^9

    Ответ: 2x^9