3sin (x/2+n/6) = 1/2 можете побыстрее решат

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:23
    0
    3sin (x/2+n/6) = 1/2

    sin (x/2 + π/6) = 1/6

    x/2+π/6 = (-1) ^n*arcsin1/6+πk

    x/2=-π/6 + (-1) ^n*arcsin1/6+πk

    x = - π/3 + (-1) ^n*2arcsin1/6+2πk, k ∈z