Упростите выражения выполняя в степень:

а) (р4) 3=?

б) (-а2) 5=?

в) (1/5 с6) 2=?

г) (-2 м4) 2=?

д) (n5/m3) 3=?

е) (х m+3) 4=?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:27
    0
    A) (p4) 3 = (4p) 3=4p*3

    б) (-а2) 5 = (-2 а) 5=-10 а

    в) (1/5 с6) 2 = (6/5 с) 2=6/5 с*2=12/5 с

    г) (-2 м4) 2 = (-8 м) * 2=-16 м

    д) (n5/m3) 3 = (n5/m*3) * 3=15n/m*3=45n/m

    е) (xm+3) 4 = (mx+3) 4=4mx+12