Найти вершину параболы y=x^2-6x+5

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:27
    -1
    m=-b/2a=6/2=3

    n=3*3-6*3+5=-4

    Ответ: (3; - 4)
  2. 14 июня, 05:27
    0
    y=ax^2+bx+c

    xв=-b/2a=3

    Подставляем значение х вершины в данную функцию:

    y=3^2-6*3+5=9-18+5=-4

    Вершина параболы будет в точке с координатами (3; -4).