Найдите значение многочлена

1). 2 х^2+3 х-5 при х=1/2

2). 3 х^2 у+ху^2-1 при х=2, у=-1

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:58
    +4
    1) 2*1/4+3*1/2-5=0,5+1,5-5=-3.

    2) 3*2-²+2 * (-1) ²-1=3/4+2-1=1,75.