При каких значениях а уравнение ах+корень из 3-2 х-х квадрат = 4 а+2 имеет единственный корень

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:36
    0
    Для единственности решения подкоренное выражение должно равняться 0

    3-2 х-х^2=0 x1=-3 x2=1

    при x=-3: - 3a=4a+2: - 7a=2: a=-2/7

    при x=1: a=4a+2: - 3a=2:a=-2/3