Б) x - 3 = 2 - 4x

в) - (4x - 22) = x - 3

решите

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:06
    0
    Б) х - 3 = 2 - 4 х

    х + 4 х = 2 + 3

    5 х = 5

    х = 1

    в) - (4 х - 22) = х - 3

    -4 х + 22 = х - 3

    -4 х - х = - 3 - 22

    -5 х = - 25

    5 х = 25

    х = 5
  2. 18 декабря, 03:26
    0
    X-3=2-4x

    x+4x=2+3

    5x=5

    x=5x:5

    x=1