при каких значениях m уравнение 4xв квадрате + 2x - m=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:11
    0
    4x^2 + 2x - m=0

    D = 4 - 4*4*m = 4 - 16m

    Если 4-16 m > 0, m < 0.25 то 2 корня

    Ессли 4 - 16 m = 0 m = 0.25 то 1 корень

    Если 4 - 16 m < 0 m < 0.25 то корней нет