Подберите a b c d так чтобы графики функций:y=-4x+8 и y=ax-2 пересекались, y=-bx-8 и y=2-3x были параллельны, y=-3x+4 и y=cx+d совпадали

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:27
    0
    Подберите a b c d так чтобы графики функций:y=-4x+8 и y=ax-2 пересекались. а = 5 (можно было взять любой другой ≠ - 4)

    y=-bx-8 и y=2-3x были параллельны, b = 3 (перед "х" должен стоять один и тот же множитель)

    y=-3x+4 и y=cx+d совпадали (с = - 6, d = 8)