Подберите a b c d так чтобы графики функций:y=8x+12 и y=ax-3 пересекались; y=3x+1 и y=bx-1 были параллельны; y=4x+1 и y=cx-d совпадали.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:47
    0
    y=8x+12 и y=ax-3 пересекались; а может быть любое число, кроме 8, например а=-3

    y=3x+1 и y=bx-1 были параллельны; b=3 (только 3)

    y=4x+1 и y=cx-d совпадали. с=4; d=-1