9-2 (-4-x+7) = 7 как решать? Мне нужен не просто ответ или решение. Нужно объяснение.

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:03
    0
    9-2 (-4-х+7) = 7

    раскрываем скобки, смотрим на знаки

    9+8+2 х-14=7

    упрощаем

    3+2 х=7

    2 х=7-3

    2 х=4

    х=4/2

    х=2
  2. 12 декабря, 02:32
    0
    9-2 (-4 х+7) = 7

    9+8 х-14=7

    8 х=12

    х=1,5