Упростите выражение (a+5) + (3-a) - (8-2a)

3x * (y+z) при x=-1, y=-z, z=4

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:46
    0
    A+5+3-a-8+2a=a (1-1+2) + 5+3-8=2a+8-8=2a

    3*-1 (-z+4) = - 3 (-z+4) = 3z-12=3*4-12=12-12=0