13^ (2) - 11^ (2) как решать с объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:51
    0
    13^ (2) - 11^ (2) = 169-121=48
  2. 22 апреля, 22:02
    0
    Разложим по формуле сокращенного умножения: a^2 - b^2 = (a - b) (a + b)

    13^2 - 11^2 = (13 - 11) (13 + 11) = 2 * 24 = 48.

    Ответ: 48.