Студент читает за день на 2 стараницы больше чем он прочитал в предыдущий день. Если студент прочитал 7 страниц в первый день, сколько он прочитает за неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:50
    0
    7+2=9

    9 х7=63

    На 7 потому что в неделе 7 дней
  2. 12 февраля, 14:33
    0
    Неделя-7 дней

    1) 7+2=9 (с) - в понедельник

    2) 9+2=11 (с) - во вторник

    3) 11+2=13 (с) - в среду

    4) 13+2=15 (с) - в четверг

    5) 15+2=17 (с) - в пятницу

    6) 17+2=19 (с) - в субботу

    7) 19+2=21 (с) - в воскресение

    8) 9+11+13+15+17+19+21=105 (с) - всего