Алгебра 7 класс. Решите графически уравнение:

А) x2=2-x

(X2 это x во второй степени)

Б) x2=8

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:44
    0
    А) х^2+х-2=0

    Решаем через теорему Виета:

    х1+х2=-1

    х1*х2=-2

    х1 = - 2

    х2 = 1

    б) х^2=8

    х=+-4