10 во второ степени - (-1) в двенадцатой степени

Найдите значение выражений

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:59
    0
    10^2 - (-1) ^12=100-1=99. Ответ: 99.
  2. 11 августа, 03:12
    0
    10^2 - (-1) ^12 (^ - степень)

    100 - (-1) ^12

    100-1

    99

    Ответ: 99

    И если другая запись:

    10^2 - (-1^12)

    100 - (-1)

    100+1

    101

    Ответ: 101