Упростите выражения:

1) 2x^9 * (-4a^2 x^3) ^2

2) (-a^3 b^6) ^5*5ab^4

3) (-0,2m^3 np^4) ^2*25mn^3p

4) - 1 2/3a^3 b^6 * (-3/5a^2 b) ^3

5) 3 1/2x^2 y * (4/7x^2 y^3) ^2

6) (-1/3a65 b^9) ^3*9-3ab) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:01
    0
    1) 2x^9 * (-4a^2 x^3 * (-4a^2 x^3)) = 2x^9 * 16a^4 x^6 = 32 a^4 x^15

    2) a^7 b^11 * 5ab^4 = 5a^8 b^15

    3) 0,04m^6 np^8 * 25mn^3p = 1m^7 n^4 p^9