Решите уравнение 7 икс минус 5 скобка открывается 2 Икс плюс 1 скобка закрывается равно 5 Икс плюс 15

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:24
    +1
    7x-5 * (2x+1) = 5x+15

    7x-10x-5=5x+15

    7x-10x-5x=5+15

    -8x=20

    x=20: (-8)

    x=2,5

    Ответ: х=2,5
  2. 27 октября, 21:30
    +1
    7x-10x-5x=20

    -8x=20

    x=-2.5