Помогите моей дочке, еще одна задачка. Это вроде выражение или уравнение. Говорит что просто продиктовала и не сказала что это.

(х это икс, а не умножить)))

1) (3 х+7) (8 х+1) = (6 х-7) (4 х-1) + 93 х

2) 5 х умножить (3 х-2) - 15 х (4+х) = 140

Заранее большая благодарность.

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:07
    0
    1) 24x^2+3x+56x+7=24x^2-6x-28x+7+93x

    24x^2-24x^2+3x+56x+6x+28x-93x=7-7

    3x+56x+6x+28x-93x=0

    0=0

    2) 5x (3x-2) - 15x (4+x) = 140

    15x^2-10x-60x-15x^2=140

    -70x=140

    x=-2
  2. 27 марта, 09:01
    0
    Вот. Ну а вообще это не сложно