1) |4x-1|=5,6 Найти сумму корней уравнения 2) - 6<5x-3<7 Найти количество целых решений неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:29
    0
    -6<5x-3<7

    -6-3 x>-3/5

    5x-3<7 5x<10 x<2

    Ответ 0 и 1 (2 не подходит, т. к. строгое неравенство)

    |4x-1|=5,6

    x>1/4 4x=6,6 x=3,3/2

    x<1/4 - 4x+1=5,6 - 4x=4,6 x=-2,3/2

    (3,3-2,3) / 2=1/2

    Ответ 1/2