Найдите длину дуги радиуса 5 см. радианная мера которой равна пи / 11

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:39
    0
    Если угол задан в радианах, то формула:

    C = r*a = 5*pi/11

    Если бы угол был в градусах, то формула

    C = pi*r*a/180°