Вычислите

cos45° * sin3105° + 1/2ctg (-318°) - cos270°

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:43
    0
    Cos45° * Sin3105° + 1/2ctg (- 315°) - Cos270° = Cos45° * Sin (360° * 8 + 225°) -

    - 1/2ctg (90° * 2 + 135°) - Cos270° = Cos45° * Sin225° - 1/2ctg (90°+45°) - Cos270° =

    = Cos45° * Sin (180° + 45°) + 1/2tg45° - Cos270° = - Cos45° * Sin45° +

    + 1/2 tg45° - Cos270° = - √2/2 * √2/2 + 1/2 * 1 - 0 = - 1/2 + 1/2 = 0