sin117+3cos153+cos270 и всё это поделить на cos27

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:30
    0
    sin117=sin (90+27) = cos27

    cos153=cos (180-27) = - cos27

    cos270=0

    cos27-3cos27+0=-2cos27

    -2cos27/cos27 = - 2

    Ответ: - 2