Зная, что 2,4 < a < 2,5 и 1,2 < b < 1,3 оцените: а) a + b; б) a - b; в) ab; г) a/b

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:34
    0
    Возьмём а=2,45 и в=1,25

    а) а+в=2,45+1,25=3,7 a
    б) а-в=2,45-1,25=1,2 a-b
    в) ав=2,45*1,25=3,0625 a
    г) а/b=2,45/1,25=1,96 a/b