Разложите на множители квадратный трехчлен 2 х^2-10 х+12

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:23
    0
    2x^2-10x+12=2 (x^2-5x+6)

    x^2-5x+6=0

    D=1

    x = (5+-1) / 2=3; 2

    2 (x^2-5x+6) = 2 (x-3) (x-2)

    Ответ: 2 (x-3) (x-2)
  2. 1 марта, 17:01
    0
    2x² - 10x + 12 = 2 • (x² - 5x + 6) = 2 • (x² - 2x - 3x + 6) = 2 • (x • (x - 2) - 3 (x - 2)) = 2 • (x - 2) • (x - 3).