Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=2,3 и d=2,3. Вычисли сумму первых девяти членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, округлив его до десятых: Ответить!

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:52
    0
    A9=a1+9d

    a9=2,3+8•2,3=2,3+18,4=20, 7

    a9=20, 7