Если Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 2 см, один из катетов 1 см тогда второй катет равен?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:59
    0
    По теореме Пифагора

    а² (катет) + b² (катет) = с² (гипотенуза)

    1² + х² = 2²

    1 + х² = 4

    х² = 4-1

    х²=3

    х=√3
  2. 7 мая, 21:26
    0
    По теореме Пифагораа² (катет) + b² (катет) = с² (гипотенуза) 1² + х² = 2²1 + х² = 4 х² = 4-1 х²=3 х=√3