Решение простейших тригонометрических выражений

tg (-x/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:35
    0
    Tg (- x/2) = 1

    - x/2 = π/4 + πn, n ∈ z

    x = - π/2 + 2πn, n ∈ z