Уровнение

(x-3) ^2 - (x+10) ^2=12

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:49
    0
    (x-3-x-10) (x-3+x+10) = 12

    -13 (2x+7) = 12

    2x+7=-12/13

    2x=-12/13-7

    2x = - (12+7*13) / 13

    x = - (12+7*13) / 26=-103/26

    Ответ: - 103/26
  2. 20 сентября, 20:37
    0
    (х-3) ² - (х+10) ²=12

    х ²-6 х+9 - (х ²+20 х+100) = 12

    х ²-6 х+9-х ²-20 х-100=12

    -26-91=12

    -26 х=12+91

    -26 х=103

    х=-103/26