упростите выражение (x-5) в квадрате - x (10+x) и найдитте его значение при х = - одна двадцатая. в отввет запишите

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:22
    0
    (x-5) ^2-x (10+x)

    x^2-10x+25-10x-x^2

    25-20x

    x=1/20

    25-25*1/20

    25/1*1/20=25/20=5/4

    25/1-5/4=100-5/4=95/4 (ОЗ=4)