Помогите решить

1/5 (x+4) = 3

-1/7 (5u-7) = 6

2/3 (10-c) = - 8

2t=1 1/3 (t+5)

1 1/4 (x-2) = - 5 (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:34
    0
    1) 1/5*x + 4/5=3

    1/5*x=2,2

    x/5=22/10

    x = (5*22) / 10=11

    x=11

    2) - 5/7 u+1=6

    -5/7u=5/1

    -5u=35

    u=-7

    3) 20/3-2 с/3=-8

    20-2 с=-24

    -2 с=-4

    с=2

    4) 11t/3+55/3=2t

    11t+55=6t

    5t=-55

    t=-11