Найдите разность, семнадцатый и n-ый члены арифметической прогрессии (Cn) : - 8; - 7,4; ...

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:20
    0
    D = a₂ - a₁ = - 7,4 - (-8) = - 7,4 + 8 = 0,6

    а₁₇ = а₁ + d (n - 1) = - 8 + 0,6 (17 - 1) = - 8 + 0,6 * 16 = - 8 + 9,6 = 1,6

    аn = - 8 + 0,6 (n - 1) = - 8 + 0,6 n - 0,6 = 0,6n - 8,6