Выделить полный квадрат и реши уравнение х квадрате + 2 х=3

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:22
    0
    X^2 + 2x - 3 = 0

    (x+1) ^2 = 4

    x = 3

    x = - 5
  2. 13 апреля, 19:03
    0
    X^2+2x-3=0

    X^2+2x+1-4=0

    (X+1) ^2=4

    X+1=+-4

    X=3

    X=-5