Упростите выражение 2,5 (4 а-2) - (1,4 а-3,5) при а=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:55
    0
    10 а-5-1,4 а+3,5 = 8,6 а-1,5 = 8,6*а (0.5) - 1,5 = 4.3 - 1.5 = 2.8