Опередели, принадлежат ли точки А (3; 4), В (-2; 11) и С (-1; -8) графику функции, которая задана формулой y = 3x-5.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:22
    0
    Поставим точки и выясним

    Точка А 4=3*3-5=9-5=4 4=4 принадлежит

    Точка В 11=3 * (-2) - 5=-6-5=-11 11=-11 не принадлежит

    Точка С - 8=3 * (-1) - 5=-3-5=-8 - 8=-8 принадлежит
  2. 6 октября, 07:51
    0
    Точка A.

    Подставляем данные, x = 3,4; y = 4.

    Проверяем.

    4=3*3,4-5

    4=10,2-5

    4=5,2 неверно

    Значит точка А не принадлежит графику.

    Точка B.

    Подставляем данные, x=-2; y=11.

    Проверяем.

    11=3 * (-2) - 5

    11=-6-5

    11=-11 неверно.

    Значит точка B не принадлежит графику.

    Точка С.

    Подставляем данные, x=-1; y=-8.

    Проверяем.

    -8=3 * (-1) - 5

    -8=-3-5

    -8=-8 верно

    Значит точка C принадлежит графику.